Подача на регистрацию для белорусов при отсутствии ВНЖ

Добрый день, на сайте "госуслуг" пнаписано, что про подаче заявление на "регистрацию по месту проживания" надо подать ВНЖ или разрешение на временное проживание, однако я являюсь гражданином РБ и разрешения мне не обязательно, т. е. мне пропускать этот документ, если нет ВНЖ?

, Кирилл, г. Подольск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас нет ни РВП, ни ВЖ, то вам нужно подавать заявление на регистрацию по месту пребывания, а не проживания.