8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подача на регистрацию для белорусов при отсутствии ВНЖ

Добрый день, на сайте "госуслуг" пнаписано, что про подаче заявление на "регистрацию по месту проживания" надо подать ВНЖ или разрешение на временное проживание, однако я являюсь гражданином РБ и разрешения мне не обязательно, т. е. мне пропускать этот документ, если нет ВНЖ?

, Кирилл, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать документы на получение ВНЖ на основе РВПО в МВД в городе Санкт-Петербурге, а регистрацию по месту жительства оформить в Иркутской области после получения ВНЖ?
я иностранный гражданин из визовой страны (Латвия). Хочу сделать ВНЖ в России. ВНЖ на основе РВПО. РВПО уже получил в Санкт-Петербурге. Являюсь собствеником доли квартиры в Иркутской области. Могу ли я подать документы на получение ВНЖ на основе РВПО в МВД в городе Санкт-Петербурге, а регистрацию по месту жительства оформить в Иркутской области после получения ВНЖ?
, вопрос №4976627, Никонор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К пока внж не выдан это не является основанием?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Республики Казахстан, подала документы на внж в феврале, 9 июня уже поеду его забирать, но дело в том, что я не работаю и не учусь (на внж подавала на основании гражданства), и миграционную карту мне продлили только до 9 июня (срок 4 месяца, как раз срок рассмотрения внж), в МВД меня предупредили, что если я внж по каким-то причинам забрать не успею, то нужно будет выехать и заехать обратно, хоть одним днём. Вопрос такой, а впустят ли меня обратно на территорию РФ? Т.к срок в 90 дней у меня и так уже давно прошел. Документ о принятии документов на внж у меня есть, является ли это основанием для въезда обратно? Или т.к пока внж не выдан это не является основанием? Закон о сроках пребывания я не нарушила, т.к миграционная карта была продлена на основании подачи, если придется выехать, то и выезжать буду в сроки. Заранее благодарю.
, вопрос №4976358, Амина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня был суд, мы оба суда выиграли. У меня с решением суда отменили запрет, отменили аннулирование внж и
Здравствуйте! У меня был суд, мы оба суда выиграли. У меня с решением суда отменили запрет, отменили аннулирование внж и отменили факт о фиктивныю регистрацию. После суда мы отправили все документы с копии решение суда в мвд, через месяц пришёл такой ответ. Там написано пока ещё конкретно не сняли с базы и после нахождения законного нахождения подойти все документами в Уфмс. У меня просрочка регистрации он у меня закончился 2025 году. Меня ещё добавили в реестр контролируемых лиц. Подскажите пожалуйста, я так понимаю что мне надо сейчас уехать и приехать где-то через 2 месяца и после новыми документами подавать на восстановление внж не иютак ли? В границе не будет проблем у меня? И когда уже конкретно снимут с базы после такого уведомления? Или всё таки мне сходить в Уфмс на консультацию?
, вопрос №4975897, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мня ВНЖ регистрация по месту жительство 2026/05/17 закончил, Как я могу продлить регистрация
Добрый вечер! У мня ВНЖ регистрация по месту жительство 2026/05/17 закончил, Как я могу продлить регистрация
, вопрос №4975813, Исроил, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте после подачи на ВНЖ есть ли вероятность что будет призыв на СВО или на срочную службу
Здравствуйте после подачи на ВНЖ есть ли вероятность что будет призыв на СВО или на срочную службу
, вопрос №4975200, МАКСИМ, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2019