Оформление доверенности, какой паспорт рнужен?

Добрый день, подскажите мне нужно выписать доверенность на совершение неких действий с компанией на территории другой страны. Какой паспорт я должен указать в довернности? российский или загран? или можно оба?

, Андрей, г. Москва

Андрей, добрый вечер.

Вы выступаете в роли доверителя?

Если да то для оформления доверенности можете представить любой документ, поскольку по смыслу ст. 42 Основ законодательства о нотариате

Установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица, обратившихся за совершением нотариального действия, должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина, его представителя или представителя юридического лица, за исключением случая, предусмотренного частью седьмой настоящей статьи.

Соответственно данные паспорта будут внесены в доверенность.

А вот в отношении лица, на имя которого выписывается доверенность в ней должны быть указаны данные документа, удостоверяющего его личность за рубежом.

Так в силу ст.7 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;