Отказ МФО в отзыве согласия на обработку персональных данных

Есть просрочка около месяца В мфо.Я все равно плачу по немногу.Звонят третьим лицам,требуют вернуть долг полностью.Написала им заявление об отказе СОГЛАСИЯ на обработку перс данных.Пришел ответ с отказом,мое заявление НЕ обоснованно.Продолжают звонить третьим лицам.ЧТО ДЕЛАТЬ?Написать им повторно?заодно указать,чтобы все вопросы решали через суд?или сразу жалобу в прокуратуру,роскомнадзор и т.д.?

, Мария, г. Брянск

Здравствуйте, Мария!

Раз коллекторская организация не удовлетворила требование об отзыве персональных данных, то Вы имеете право обратиться в полицию за возбуждением в отношении данных лиц уголовного дела по ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

Также следует направить жалобу на коллекторов в ФССП России и прокуратуру с требованием исключить данную коллекторскую организацию из Государственного реестра коллекторских организаций и принудительной ликвидации данной коллекторской организации.