Оставят ли мне лодку с мотором по уголовному делу, если ущерб будет возмещен?

Ст. 256 ч.1,пункт А,Б

Если я погашу ущерб в полном размере,мне оставят мою лодку и мотор(не конфескуют??

, Хелимский Михаил Андреевич, г. Самара
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Цважаемый Хелимский Михаил Андреевич!

Санкция названной Вами статьи УК РФ не предусматривает конфискации орудия преступления, то есть лодку не заберут.

УК РФ Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, — наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Хелимский Михаил Андреевич
Клиент, г. Самара
Я Вас прекрасно понимаю, но на первом заседании вынесли приговор изъять лодку с мотором в доход государства!!!

Надо читать приговор. Но санкция статьи не предусматривает такого наказания.