8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Снять депортацию из Израиля

Добрый день! Меня интересует вопрос, как снять депортацию из Израиля? Депортировали в ноябре 2018 г сроком на 10 лет. Закон не нарушала.

, Елена, г. Подольск
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена. Депортация из Израиля является частой процедурой для граждан РФ и других стран. Если это случилось непосредственно в аэропорту Бен-Гурион, то решение принимал сотрудник Департамента пограничного контроля. Это административный орган МВД Израиля и его решения могут быть обжалованы в апелляционный суд. Сделать это из России весьма проблематично, поэтому Вам нужен будет юрист на территории Израиля, который будет действовать по доверенности, причем надлежаще оформленной (перевод и апостиль). Также могут запросить банковскую гарантию, как обеспечительную меру, подтверждающую благонадежность и финансовую состоятельность гражданина РФ. Также будет нужен поручитель — гражданин Изр., Ваш родственник, близкий знакомый, официальный представитель (сотрудник мед.учреждения), который подтвердит Вашу благонадежность.

1
0
1
0

Закон о въезде в Израиль гласит, что лицо, находящееся в Израиле нелегально, должно быть депортировано в ближайшее время, насколько это возможно, с другой стороны, есть ряд причин, позволяющих человеку, подлежащему депортации, просить МВД (а в случае отказа МВД — суд) приостановить депортацию.

Закон о въезде в Израиль 1952 г. называет следующие причины для приостановления депортации:

Состояние здоровья и необходимость получения неотложной медицинской помощи.

Необходимость уладить юридические проблемы в Израиле (например, судебная тяжба), 

при условии, что данные проблемы невозможно уладить, находясь за пределами Израиля.

Гуманитарные соображения (закон не описывает подробно, какие именно, однако речь идет об исключительных случаях).

Эти же основания являются основанием к отмене решения о депортации.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Подольск
Спасибо большое за консультацию. Меня департировпли из аэропорта в Израиле. Несмотря на подтверждение моей подруги, жительницы Израиля, наличия денег и банковского подтверждения. Я в эту страну ездила много лет и ни разу не нарушила закон о миграции. Очень грубое отношение, крики и оскорбления со стороны сотрудников Бен-Гуриона, а так же в тюрьме.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Снимут ли меня с очереди, если, мы с мужем купим жилой дом?
Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на получение квартиры. Снимут ли меня с очереди, если , мы с мужем купим жилой дом?
, вопрос №4056436, Виктория, г. Майкоп
Автомобильное право
Добрый день по документам у меня честится машина я хотел снять с учёта но у меня Я машину не вожу просто
Добрый день по документам у меня честится машина я хотел снять с учёта но у меня Я машину не вожу просто попросил не видел чтобы я зарегистрировался Устал на учёт помог ним вот я хочу снять А документы на машину у меня нет и это возможно снять без хозяин водителя
, вопрос №4056381, Иван Медведев, г. Москва
Военное право
Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
Моему мужу 47 лет, он военнослужащий запаса. У него болезнь Бехтерева и плохое зрение -1, 5 на одном глазу. Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
, вопрос №4056268, Стациенко Вера Анатольевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2019