Пенсия в 50 лет для женщин, имеющих двух и более детей
Добрый день! я 1972г.р. 2 детей. На сегодняшний день имею стаж в районе приравненном к крайнему северу 17 лет общий 20 лет. Сложилась такая семейная ситуация, что нужно ухаживать за престарелой мамой работать я уже не смогу. Могу ли я по достижении 50лет оформить пенсию или нет?
Только возраст в связи с новым пенсионным законодательством сдвигается. В этом году вы смогли бы выйти на пенсию в 50 лет 6 месцев. В следующем году в 51 г. 6 месяцев. А ваш возраст 1972 г.р. сможет выйти на пенсию в 55 лет. Т.е. на 5 лет раньше остальных