Может ли мировой судья судить несовершеннолетних детей и выносить им приговор?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли мировой судья судить не совершеннолетних детей и выносить им приговор. Была задолженность за капитальный ремонт, бумага об оплате приходила на старых владельцев квартиры. Через какое то время пришла бумага из суда о взыскание задолженности с меня и детей и счет стал приходить на моё имя. Суть в том что не было ни повестки в суд ничего просто судебное решение. Детям 8 и 10 лет.

, Андрей, г. Мурманск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Андрей.

В отношении Вас и детей вынесен судебный приказ. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа на имя мирового судьи. После чего, судебный приказ будет отменен. Исполнительное производство прекращено. В заявлении об отмене судебного приказа укажите, что взыскание производиться на несовершеннолетних детей.

С уважением Кононова Я А

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

удить не совершеннолетних детей и выносить им приговор.

Андрей

Причём тут уголовный процесс? Вы пишите, что:

Была задолженность за капитальный ремонт, бумага об оплате приходила на старых владельцев квартиры. Через какое то время пришла бумага из суда о взыскание задолженности с меня и детей и счет стал приходить на моё имя.

Андрей

Причём тут дети? Речь скорее всего идёт о приказном производстве…Задолженность взыскивается в судебном порядке с собственника квартиры. Если Вы не согласны с приказом, то Вам нужно действовать, как написала моя коллега.

Андрей
Клиент, г. Мурманск

Пришел судебный приказ на детей

Судебный приказ — это не приговор.

Да, мировой судья рассматривает дела о взыскании различных задолженностей, в том числе и за коммунальные услуги.

А собственниками квартиры дети являются?