8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправляют на ремонт по ОСАГО, но в направлении указали не все повреждения

Здравствуйте! 19.12.2018 попал в ДТП, гибдд выдали определение что я не виновен. 19.12.2018 подал заявление в страховую (со всеми необходимыми документами) на назначение осмотра АМ (Авто не на ходу), 26.12.2018 эксперт осмотрел авто по видимым повреждениям. 05.01.2019 я поехал в страховую и запросил осмотр авто по скрытым повреждениям, так же нанял независимого эксперта. 15.01.2019 эксперт СК и мой независимый эксперт произвели осмотр авто. 21.01.2019 я поехал в СК что бы узнать итог, мне дали направление на ремонт СТО, в данном направление было указано что я соглашаюсь на продление сроков ремонта - я отказался и написал прям на направлении отказ о несогласии увеличении срока ремонта, далее было указанно в направлении что необходимо отремонтировать , в этом перечне были указаны только видимые повреждения (и то не все) плюс скрытые они не указали - я там же написал еще замечания что не согласен с перечнем повреждений. Менеджер СК отказался принимать эти замечания и кинул в меня этот лист. 21.01.2019 я написал заявление в СК Макс что я выражаю свое несогласие с продлением сроков восстановительного ремонта и требую привести данное направление в соответствие с условиями осуществления ремонта, установленными ФЗ №40 «Об Обязательном Страховании Гражданской Ответственности Владельцев Транспортных Средств» в десятидневный срок и направить мне по почте акт осмотра произведенного 26 декабря 2018 года (видимые повреждения) и дополнительного осмотра произведенного 15 января 2019 года (скрытые повреждения) и в случае не получения направления в десятидневный срок со дня получения, уведомляю что приступаю к восстановительному ремонту самостоятельно. (Данное заявление я отправил им по почте ценным, заказным письмом). Правильно ли я все сделал? И какие мои дальнейшие действия?

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Для начала пишите претензию о включении деталей.Если есть акт сторонней организации, приложите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
Недвижимость
Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо
У меня есть договор на приобретение нежилого помещения в новом доме. Продавец обязался выполнить в нем некоторые работы (полы, воду, канализацию). Продавец - юр лицо. Срок был до конца 23 года. В самом конце декабря они мне прислали уведомление, что срок переносится на конец марта 24 и предложили подписать доп. Я написал им, что такой доп подписывать не буду и направил претензию с расчётом неустойки по п. 3 ст. 23.1 Закона ЗПП. до сих пор никакого ответа от них не получил. Работы на объекте не ведутся. Я выплачиваю ипотеку. Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо. Я хочу обратиться в суд с требованием выполнения обязательств по договору, передачи объекта и выплате неустойки. подскажите пожалуйста правильную форму искового заявления на такой случай
, вопрос №4057576, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2019