Отправляют на ремонт по ОСАГО, но в направлении указали не все повреждения

Здравствуйте! 19.12.2018 попал в ДТП, гибдд выдали определение что я не виновен. 19.12.2018 подал заявление в страховую (со всеми необходимыми документами) на назначение осмотра АМ (Авто не на ходу), 26.12.2018 эксперт осмотрел авто по видимым повреждениям. 05.01.2019 я поехал в страховую и запросил осмотр авто по скрытым повреждениям, так же нанял независимого эксперта. 15.01.2019 эксперт СК и мой независимый эксперт произвели осмотр авто. 21.01.2019 я поехал в СК что бы узнать итог, мне дали направление на ремонт СТО, в данном направление было указано что я соглашаюсь на продление сроков ремонта - я отказался и написал прям на направлении отказ о несогласии увеличении срока ремонта, далее было указанно в направлении что необходимо отремонтировать , в этом перечне были указаны только видимые повреждения (и то не все) плюс скрытые они не указали - я там же написал еще замечания что не согласен с перечнем повреждений. Менеджер СК отказался принимать эти замечания и кинул в меня этот лист. 21.01.2019 я написал заявление в СК Макс что я выражаю свое несогласие с продлением сроков восстановительного ремонта и требую привести данное направление в соответствие с условиями осуществления ремонта, установленными ФЗ №40 «Об Обязательном Страховании Гражданской Ответственности Владельцев Транспортных Средств» в десятидневный срок и направить мне по почте акт осмотра произведенного 26 декабря 2018 года (видимые повреждения) и дополнительного осмотра произведенного 15 января 2019 года (скрытые повреждения) и в случае не получения направления в десятидневный срок со дня получения, уведомляю что приступаю к восстановительному ремонту самостоятельно. (Данное заявление я отправил им по почте ценным, заказным письмом). Правильно ли я все сделал? И какие мои дальнейшие действия?

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Для начала пишите претензию о включении деталей.Если есть акт сторонней организации, приложите.