8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка частного дома с участием материнского капитала

Здравствуйте, хотим купить частный дом с участком. Оплата будет по большей части материнским капиталом. Какой алгоритм действий? Мы хотим сделать все без риелторов, тк дом мы уже нашли. Обязательно ли оформлять через нотариуса?

Уточнение от клиента

Обязательно ли включать в качестве покупателя мужа и совершеннолетнюю дочь?

, Мила, г. Нижний Новгород
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Если приобретаемое домовладение имеет одного собственника, то возможно оформить договор купли-продажи в МФЦ. Если домовладение находится в долевой или совместной собственности, то только путем оформления нотариально заверенного договора. Безопаснее всего оформлять сделку у нотариуса. Нотариус обязан проверить чистоту сделки, и нотариус несет ответственность в случае признания сделки недействительной в последующем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019