Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт телефона

Дал свой телефон на ремонт а там мне поменяли экран на более изношенный. Без моего согласия .

Что мне делать

19 Сентября 2013, 04:33, вопрос №223562 Афанасий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Спасск-Дальний
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Афанасий!

    Если прием сотового телефона в ремонт оформлялся в письменном виде, то в соответствии с п. 2 ст. 15 закона О защите прав потребителей «Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствии недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим, независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет». Ремонтная мастерская обязана возместить причиненные убытки в связи с некачественным ремонтом.

    19 Сентября 2013, 05:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алиса
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Требуйте выполнения работы заново, пусть заменят экран на новый. По закону о защите прав потребителей Вы имеете полное право при выполнении некачественной работы требовать либо устранения недостатков, либо соразмерного уменьшения цены, возмещения затрат на исправление и возмещение причиненных Вам убытков.

    19 Сентября 2013, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть