8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли передать ООО, используя вход-выход учредителей из долей?

Здравствуйте! Физ лицо планирует банкротство, у физ лица есть открытые ООО без дохода и без имущества и без сотрудников, можно ли передать ООО используя вход выход учредителей из долей и как это скажется на процедуре банкротства, будут ли "претензии"?

, Борис, г. Чебоксары
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Если вы непосредственно перед банкротством производите отчуждение имущества, то есть риск обжалования таких сделок, к таковым относится и отчуждение доли в ООО.

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, г. Чебоксары

В ООО Нет ничего, кроме того что просто зарегистрировано ООО, Оборотов нет, сделок нет, Сотрудников нет, Имущества нет.

В данном случае решать конечно финансовому управляющему, но он может просто подстраховаться и подать в суд. Право у него такое есть, те обстоятельства на которые вы указываете конечно могут повлиять на его решение, но пресекательными быть не могут, т.е. риски все равно остаются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите можно ли в городе Томске региональный материнский капитал использовать для ремонта дома?
Здравствуйте, подскажите можно ли в городе Томске региональный материнский капитал использовать для ремонта дома?
, вопрос №4083488, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019