Как быть, если на меня подали заявление об избиении ребенка?

забрала ребенка из садика с синяком но никому ничего не сказала.потому что постоянно говорила а толку нет.теперь они подали на меня заявление об избиение ребенка.свою вину отрицают и воспитатели и няни как быть могу ли я подать встечное заявление

, лилия, г. Каменка
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы также вправе написать заявление в полицию об избиении ребенка. Однако, факт избиения ребенка, как Вами (если бы имел место такой факт), так и персоналом детского сада, нужно будет доказать. Иначе, как Вам, как и лицу, подавшему заявление на Вас, откажут в возбуждении уголовного дела.

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

http://www.consultant.ru/docum...

При этом, если после детского сада у Вашего ребенка появляются синяки, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру для проверки факта получения ребенком синяков.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

http://www.consultant.ru/docum...