8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет ответа на жалобу в ГИБДД?

Здравствуйте!

Подал жалобу в ГИБДД 10.12.18 со всеми документами(ниже в файле)

Сегодня 24.01.19. Ответа до сих пор нет. Не знаю как дальше действовать.

Подскажите пожалуйста.

P.S. Не было с собой второго экземпляра и отметку о принятии жалобы не поставили

, Сергей, г. Москва
Анастасия Редько
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Как что, звоните в канцелярию или какой отдел там у них занимается обработкой входящей корреспонденции. Сейчас везде электронный документооборот, могут уже по телефону сказать, находится ли у них в работе Ваша жалоба или нет. Как я понимаю, на ответ у них 30 дней с момента получения, если вы сразу не поставили входящий номер, могли принять Вашу жалобу намного позже. Узнавайте, удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Закон РФ регулирующий сроки рассмотрения обращения граждан, в нем, в частности говорится:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

В можете направить письменный запрос о результатах рассмотрения Вашей жалобы в котором настаивать на предоставлении письменного ответа по указанному в запросе адресу либо обратитесь в прокуратуру с жалобой.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если при остановке инспектором ГИБДД сказать, что права забыл дома?
Что будет если при остановке инспектором гибдд сказать что права забыл дома и дать данные прав отца, чтобы он их пробил по базе
, вопрос №2717531, нико, г. Краснодар
2 ответа
Лицензирование
Какой штраф будет, если нет удостоверения на аппарат?
Стерилизатор в салоне красоты для инструментов должен иметь медицинское регистрационное удостоверение? Какой штраф будет если нет удостоверения на аппарат? это является нарушением СанПиН, но про требования оборудования там нет.
, вопрос №2712845, Олег, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И что будет если я заявлю в гибдд о том что пользуются незаконно этим авто?
здравствуйте, после смерти мужа на втомобиле ездит его родственник, авто куплено на потребительский кредит, оформленный на меня.Вопрос:в случае поломки авто,можно ли будет превлечь этого родственника.В наследство вступлю,но не прошло еще пол года.И что будет если я заявлю в гибдд о том что пользуются незаконно этим авто?боюсь что потом придется платить крупную сумму за штрафстоянку. р.s к тому же я проживаю в др.регионе. и еще вопрос:муж попал в дтп на др.автомобиле.страховку за нее могу оформить только я или кто то из родственников на ком была доверенность?
, вопрос №2683243, Алиса, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Что делать, если нет ответа на претензию?
Составление претензии в отношении юридических лиц, срок её направления? Что делать если нет ответа на претензию?
, вопрос №2494946, Вероника Слаута,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если нет ответа от ГИБДД и куда жаловаться?
подал жалобу на постановление об АПН в отделение гибдд. вызвали на рассмотрение. Явился, взяли письменное объяснение. Больше никаких ответов от гибдд не получал. Мои дальнейшие действия, прошло 30 дней с момента начала постановления???
, вопрос №1802833, Михаил, г. Тверь
2 ответа