Мать (собственник) хочет выписать свою дочь

Жена не живет с мамой 2 месяца. В одной из их очередных ссор (жена пришла навестить маму, мама больна раком, но стабильно любит попилить дочь) угрожала выписать из квартиры. До этого успешно выписала мужа - не платим алименты и не жил. Какие действия не обходимо предпринять, чтобы не быть выписанными.

Спасибо

, Михаил, г. Москва
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил, можно оплатить коммунальные услуги частично, это, пожалуй, единственное, что можно сделать для подстраховки. Если дочь не имеет иного пригодного для проживания жилья, то с рег учета суд в таком случае может и не снять и не признает утратившей право пользования, однако дело по сути, оценочное, поэтому точное решение прогнозировать сложно. Учитывая, что срок непроживания по сути, не большой,  шансов у матери маловато. В отношении бывшего мужа матери вопрос был в том, что это бывший член семьи. Дочь бывшем членом семьи с одной стороны не является, с другой — как я понимаю, вступила в брак и проживает 2 месяца с супругом. Поэтому, суд будет оценивать все в совокупности. Еще, как вариант, можно составить акт с участием соседей. о том, что в квартире находятся вещи Вашей супруги, такое доказательство так же может помочь.