8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать (собственник) хочет выписать свою дочь

Жена не живет с мамой 2 месяца. В одной из их очередных ссор (жена пришла навестить маму, мама больна раком, но стабильно любит попилить дочь) угрожала выписать из квартиры. До этого успешно выписала мужа - не платим алименты и не жил. Какие действия не обходимо предпринять, чтобы не быть выписанными.

Спасибо

, Михаил, г. Москва
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил, можно оплатить коммунальные услуги частично, это, пожалуй, единственное, что можно сделать для подстраховки. Если дочь не имеет иного пригодного для проживания жилья, то с рег учета суд в таком случае может и не снять и не признает утратившей право пользования, однако дело по сути, оценочное, поэтому точное решение прогнозировать сложно. Учитывая, что срок непроживания по сути, не большой,  шансов у матери маловато. В отношении бывшего мужа матери вопрос был в том, что это бывший член семьи. Дочь бывшем членом семьи с одной стороны не является, с другой — как я понимаю, вступила в брак и проживает 2 месяца с супругом. Поэтому, суд будет оценивать все в совокупности. Еще, как вариант, можно составить акт с участием соседей. о том, что в квартире находятся вещи Вашей супруги, такое доказательство так же может помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли бабушка быть опекуном несовершеннолетней внучки, если она уже является опекуном своей дочери которая недееспособная
Может ли бабушка быть опекуном несовершеннолетней внучки, если она уже является опекуном своей дочери которая недееспособная
, вопрос №4774524, елена, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Бывший муж, у которого доля в квартире.хочет подарить свою долю младшей дочери, которая только прописана в
бывший муж ,у которого доля в квартире...хочет подарить свою долю младшей дочери,которая только прописана в квартире....я должна буду подписать согласие...так как у меня тоже доля в квартире....опасаюсь за действия дочери,у которой может появиться доля в квартире....
, вопрос №4774090, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Дочь хочет их погасить, но в рассрочку
В квартире два собственника, мать и дочь. Дочери 18 лет. Мать накопила долги. Дочь хочет их погасить, но в рассрочку. Энергосбыт отказывает в рассрочке, требуя полную оплату. Как поступить? За неуплату отключили электроэнергию.
, вопрос №4773248, Клиент, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус так тянуть время?
У мужа есть 1/5 доля в трехкомнатной квартире . Также в этой квартире проживает его мать (собственник) , и племянник . 01.05.2024 года , умерла сестра мужа . У неё была доля 1/5 . Если я правильно владею информацией , то в наследство вступает ее сын через пол года после смерти матери . Пол года прошло в ноябре . Муж предложил матери продать квартиру , чтобы получить деньги за свою долю . Но мать утверждает , что она подала документы в нотариус и якобы для того чтобы сын умершей вступил в наследство , опеке нужна информация о всех долгах умершей . И что якобы нотариус подал официальный запрос в банки , которые до сих пор по её словам не дали никаких ответов о долгах ! Так вот вопрос , по истечении 6 месяцев после смерти если сын не вступает в наследство , за это же грозит штраф ? Может ли нотариус так тянуть время ? Или же нас обманывает мать, потому что она не хочет пробовать квартиру и у неё уже все сделано?
, вопрос №4773191, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2013