Как можно избежать увольнения из армии по контракту?

Здравствуйте, меня не хотят увольнять из армии , что мне делать? Имеют ли они право не увольнять меня? Как мне быть?

, Влад, г. Москва
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Всё зависит от статьи увольнения. Условно имеется 3 категории оснований увольнения. 1. Военнослужащий подлежит  увольнению — увольняется вне зависимости желания командования или военнослужащего, 2. военнослужащий может быть уволен — решение об увольнение принимает командование, 3. военнослужащий имеет право — увольняется по желанию военнослужащего, и еще один самостоятельный вид — по собственному желанию, при наличии уважительных причин, по решению аттестационной комиссии.

Не понятен Ваш вопрос. В заголовке пишите «как избежать увольнения», а в тексте «не хотят увольнять» — конкретизируйте пожалуйста вопрос.