Следует ли платить за изготовление дополнительного соглашения к договору?

Здравствуйте, следует ли платить за изготовление дополнительного соглашения к договору, если соглашение не было подписано по причине ухудшение условий основного договора?

, Евгений, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений.

Следует ли платить за изготовление дополнительного соглашения к договору?

Евгений

Не видя условий основного договора сложно ответить на Ваш вопрос.

Евгений
Клиент, г. Красноярск

мне подготовили доп. соглашение, я оплатил его изготовление, прочитал, не согласился с условиями (были изменены пункты противоречащие основному договору), соответственно не подписал, они подготовили второе соглашение, оно меня тоже не устроило, опять написал возражение и не подписал, потом они договор расторгли по другим основаниям, основную сумму вернули, а по допу отказалась, сославшись на то, что они изготовили документы, а я их не подписал. Как Вы думаете есть судебная перспектива у меня, 1000 руб правда, но на принцип уже пошел, спасибо

Ну если по основному договору вернули плату то по доп соглашению обязаны вернуть также.