Правомерна ли выплата алиментов в ТДС бывшей жене?

Бывшая жена подала иск об удержании элементов в твердой денежной сумме. ранее состоялся суд где было вынесено решение об удержании элементов в долевом соотношении 1/4 часть от заработной платы, выплаты элементов были постоянны за исключением тех случаев когда приходилось сменить место работы, но начисленная задолженность была погашена и продолжалось удержание элементов в размере 1/4 от зп. в данный момент имеется некая задолженность которая так же выплачивается, работа постоянная, имею стабильный доход, полностью офицеальная зп, элементы удерживают, имею второго ребенка от второго брака! может ли суд при наличии таких обстоятельств одобрить исцу ( бывшей жене ) ее иск на выплату ей элементов в ТДС?

, Павел, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может с учетом положений Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов». Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст.83 СК РФ).