8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помоги те разобраться

здравствуйте.меня зову данил мне18.у меня произошел случай летом.Я работал в магазине разливных напитков, в один день зашла девушка ни вид лет 20.я спросил 18 есть.продал ей пиво только как она вышла и обратно заходит с сотрудником полиции.на меня составили протокол но официально я там не был устроин.И сейчас мне пришла повестка в суд со статьей п.2.1, ст. 14.16 КоАП РФ.Можно как то это решить? или такой огромный штраф все таки придетеся платить?

15 сентября 2013, 20:13, Данил, г. Ульяновск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Данил. В соответствии с КоАП к ответственности за данное правонарушение могут быть привлечены и юр. лицо и должностное лицо. Вы должны были не спрашивать, а посмотреть в её паспорт. Платить Вам придётся — без вариантов, если только Ваш «работодатель», осознавая, что Вы официально не трудоустроены, в соответствии с ТК РФ, и чем ему это грозит, не оплатит за Вас. С уважением!

18 сентября 2013, 21:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться, ухожу в декрет в августе 2021, устроилась в в октябре 2019 года, до
здравствуйте) Помогите пожалуйста разобраться, ухожу в декрет в августе 2021, устроилась в в октябре 2019 года, до этого больше нигде официально не работала, получается для расчёта декретных должны взяться 19-20 года, можно ли будет сделать замену лет, на 20-21 год?) Буду очень благодарна если ответите
29 июня, 05:11, вопрос №3061727, Мария, г. Борзя
1 ответ
Семейное право
Помогите пожалуйста разобраться что за заявление и где его скачать?
Здравствуйте. Я подала на алименты. Решение суда на руках. Теперь мне нужно отправить это решение суда к приставам по его место прописки. И мне ещё сказали нужно какое та заявление для исполнительного листа . Вроде так могу и ошибиться. Помогите пожалуйста разобраться что за заявление и где его скачать ???
29 января, 09:22, вопрос №2973080, кристина, г. Челябинск
2 ответа
439 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в расчетах по выплатам
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. В связи с кризисом в период пандемии пришлось сменить работу по собственному желанию. Уволилась в мае и активно занимаюсь поиском работу, на сегодняшний день у меня есть вариант деятельности но без официального трудоустройства. Сейчас я нахожусь на раних сроках беременности и не могу разобраться в выплатах и соотвественно как поступить, устраиваться или нет. Помогите, пожалуйста, разобраться что я теряю при отсутствия трудоустройства и будут ли преимущества если я оформлюсь при заработной плате не более 20 000 рублей. 2018 год полностью работающий (средняя зп 25 000). В 2019 году официально работала с 1 по 6 месяц, потом был разрыв, 11 по 12 месяц, итого месяцев за 2019 год: 8 месяцев. (средняя зп 30 000) 2020: 1 по 5 месяц (средняя зп 30 000, с 6 месяца не трудоустроена. По факту до выхода в декрет осталось 5 месяцев. Трудоустраиваться сейчас? Помогите, пожалуйста, разобраться в расчетах по выплатам.
22 июня 2020, 19:10, вопрос №2804714, Екатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Наследство
Здравствуйте,помогите пож-та разобраться
Здравствуйте,помогите пож-та разобраться в данном вопросе. Мой отец умер 8 месяцев назад.Я и брат отца прописаны по тому же адресу где и мой умерший папа.После похорон я поехала на украину и смогла вернуться только сейчас в декабре.За это время родной брат папы стал нанимателем квартиры ( соцнайм ).Подскажите могу ли я стать нанимателем квартиры моего отца я( здесь прописана) ведь прошло более полугода.Беспокойство вызывает асоциальное поведение моего дяди. С уважением Марина. landau-marina@mail.ru
11 января 2015, 12:47, вопрос №680337, Марина, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Помогите пожалуйста разобраться с действиями банка
Здравствуйте.Мой муж брал карту кредитную в сбербанке платил за этот кредит после снятия денег около года, потом убрал ее до того времени как она не потребуется, потом устроился на работу, там выдали зарплатную карту тоже сбербанк и как только начали перечислять зарплату, сбербанк тут же списывает всю зарплату и так длится уже пол года, мы все выплатили уже по 3 кругу а у нас все минус, к тому же грудной ребенок и другие кредиты...с других банков звонят угрожают, мы объясняем ситуацию нам говорят что их это не волнует, но суть то та же что платить за них нечем, имеет ли право сбербанк списывать все деньги с карты под 0, помогите пожалуйста разобраться!?
21 ноября 2014, 13:57, вопрос №625338, ольга, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013