Чем грозят нарушения в протоколе ГИБДД?

Здравствуйте! Ситуация такая: 7 декабря был остановлен экипажем ДПС и в итоге был составлен протокол о нарушении мною правил и пересечении сплошной линии,при этом сотрудники ГИБДД не стояли,не на камеру меня не сняли, появились "откуда-то" и считают,что я нарушил сплошную,а я утверждаю, что не нарушал и успел закончить маневр раньше,свидетелей и доказательств у них нет,протокол подписал,но написал,что не согласен, 24 декабря суд не принял к рассмотрению протокол (т.к.он не правильно заполнен,не написано даже направление движения автомобиля и из него следует сейчас,что я вообще ничего не нарушал) и вернул в ГИБДД, чтобы они исправили и втечение трёх дней прислали исправленный протокол.21 января они мне позвонили,хотели встретиться, чтобы я переподписал исправления,я сказал,что я работаю всю неделю,встретиться не могу и подъехать в ГИБДД тоже,после этого увидел,что с этого номера были пропущенные вызовы 9 и 10 января,они сказали,если я 24 января не переподпишу протокол,то они без моей подписи в суд отправят.Вопрос:что сделает суд?оставит без рассмотрения и признает недействительным или ещё что-то?или я не прав,что не стал встречаться с ними и переподписывать исправления?

, Екатерина, г. Москва
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Вам не надо ничего переподписывать. То, что сотрудники ГИБДД неправильно оформили документы — это их проблемы, которые трактуются в Вашу пользу. Настаивайте на том, что ПДД не нарушали. Если в суде увидете подписи от Вашего имени, то заявляйте, что Вы ничего не пописывали, что подписи подделаны. Поскольку у сотрудников ГИБДД нет никаких доказательств, подтверждающих нарушение Вами ПДД, то велика вероятность, что суд примет благоприятное для Вас решение.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо