8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозят нарушения в протоколе ГИБДД?

Здравствуйте! Ситуация такая: 7 декабря был остановлен экипажем ДПС и в итоге был составлен протокол о нарушении мною правил и пересечении сплошной линии,при этом сотрудники ГИБДД не стояли,не на камеру меня не сняли, появились "откуда-то" и считают,что я нарушил сплошную,а я утверждаю, что не нарушал и успел закончить маневр раньше,свидетелей и доказательств у них нет,протокол подписал,но написал,что не согласен, 24 декабря суд не принял к рассмотрению протокол (т.к.он не правильно заполнен,не написано даже направление движения автомобиля и из него следует сейчас,что я вообще ничего не нарушал) и вернул в ГИБДД, чтобы они исправили и втечение трёх дней прислали исправленный протокол.21 января они мне позвонили,хотели встретиться, чтобы я переподписал исправления,я сказал,что я работаю всю неделю,встретиться не могу и подъехать в ГИБДД тоже,после этого увидел,что с этого номера были пропущенные вызовы 9 и 10 января,они сказали,если я 24 января не переподпишу протокол,то они без моей подписи в суд отправят.Вопрос:что сделает суд?оставит без рассмотрения и признает недействительным или ещё что-то?или я не прав,что не стал встречаться с ними и переподписывать исправления?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Антон Батыгин
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Вам не надо ничего переподписывать. То, что сотрудники ГИБДД неправильно оформили документы — это их проблемы, которые трактуются в Вашу пользу. Настаивайте на том, что ПДД не нарушали. Если в суде увидете подписи от Вашего имени, то заявляйте, что Вы ничего не пописывали, что подписи подделаны. Поскольку у сотрудников ГИБДД нет никаких доказательств, подтверждающих нарушение Вами ПДД, то велика вероятность, что суд примет благоприятное для Вас решение.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Примерно 2 недели назад я инвестировала свои сбережения на криптовалюту, чуть позже,а точнее вчера я решила снять их так как курс не криптовалюту повысился, я сняла их через p2p переводы на свою карту в крипто бирже , далее при попытке совершить перевод своему парню Сбербанк заблокировали мою карту основываясь на мошеннические действия. Завтра я поеду в банк разбираться и поэтому хотела уточнить у юристов что мне грозит. Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона.
, вопрос №4062977, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета
При дтп два водителя скончались на месте. У одного из водителей есть страховки. Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета. По запросу данное дтп нигде до сих пор не зафиксировано. Что нам делать?
, вопрос №4062677, Ирина, г. Москва
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 24.01.2019