8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утрата документов

Гражданин Украины временно проживающий в РФ потерял паспорт и миграционную карту. Что делать?

07 февраля 2012, 19:44, Анатолий Грибовский, г. Сочи
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Действуйте.

Обратитесь в УФМС с заявлением об утере паспорта иностранного гражданина. Выдадут справку об утере. Затем в консульство либо посольство выдадут свидетельство на возвращение. После чего купить билет, вернуться и уже на родине решить вопрос о восстановлении паспорта.

10 февраля 2012, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерен ли отказ в приеме заявления об утрате паспорта, если он украден?
Украли паспорт,он находился в кошельке.В отделении полиции не приняли заявление,со словами "слишком малая сумма ущерба" в праве ли они не принимать заявление об утрате документа?
23 октября 2018, 13:29, вопрос №2143351, Семён, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Какие действия и документы необходимы, и куда обратиться по поводу утраты документа ИП?
Какие действия и документы необходимы и куда обратиться по поводу утраты документа ИП? Утрачены документы по ИП,требуется пребывание в другом регионе России,без прописки и ведение предпринимательской деятельности сезонно.
10 января 2016, 23:46, вопрос №1094250, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как действовать в случае утраты документов в банке?
Здравствуйте. отдали документы в отделение Сбербанка для получения закладной. прошло 3 месяца. сегодня при обращении сотрудники сказали, что потеряли наши документы вместе с оригиналом одного из документов, который они забыли нам отдать во время подачи документов. какой выход из сложившейся ситуации?
29 июля 2015, 07:48, вопрос №922355, Владимир, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как составить заявление в полицию о подделке документов
06 апреля 2014 года мною Приставакиным Сергеем Васильевичем был приобретен автомобиль марки Greet Waal Hover H5 государственный номер м132тт32. На момент покупки я состоял в законном браке с Приставакиной Ириной Николаевной Зарегистрированной по адресу: Красноярский край, г. Норильск, ул. Комсомольская, д. 17, кв. 68. Фактически проживающей по адресу: Красноярский край, г. Норильск, ул. Нансена д. 54 кв. 16. Телефон сот. 8 913 497 83 78. 29 мая 2014 года в г. Красноярск я заключил договор с судоходной компанией Транзит СВ (телефон в Красноярске 391 264-88-72, телефон в Норильске 3919 22-60-52) на перевозку своего автомобиля речным транспортом из Красноярска, в Норильск. При заключении договора я получил на руки свой экземпляр договора, договор передачи автомобиля на ответственное хранение и транспортировку, акт осмотра автомобиля. Согласно договора автомобиль должен был прибыть в г. Норильск 12-15 июня 2014. Я 30.05.2014 вылетел самолетом в Норильск. Сразу после прилета у нас с женой произошла ссора и мы расстались. 15.06.2014 я обратился в Норильское представительство компании Транзит-СВ с целью узнать о сроке прибытия автомобиля. На что получил ответ, автомобиль прибудет через неделю. В этот же день я случайно встретил свой автомобиль проезжающим по улице г. Норильска. На повторное обращение в компанию Транзит-СВ получил ответ что автомобиль находится в стадии доставки. Дальше представители компании что то объяснять отказались. Заявив – приходите с договором доставки будем общаться. В этот же день по возвращению домой я не обнаружил документов: договора доставки с компанией Транзит-СВ, договора купли-продажи автомобиля, паспорта транспортного средства , свидетельства о регистрации транспортного средства, договора ОСАГО. Все документы были офрмлены на мое имя. В договор ОСАГО также был оформлен на меня одного. Также я не обнаружил ключей от автомобиля. Моя на тот момент супруга Приставакина И.Н. воспользовавшись тем что у нее имелся ключ от квартиры похитила выше указанные документы и ключи от автомобиля. Так же воспользовавшись тем что сферу своей профессиональной деятельности (она начальник отдела снабжения ООО НМУ ОАО СВЭМ. И тесно сотрудничают с данной компанией. ) она забрала автомобиль из компании Транзит-СВ подделав на договоре оформленном на мою роспись (копию накладной с подделанной росписью прилагаю). На мои требования вернуть автомобиль и документы Приставакина И.Н. ответила отказом. При этом составила заявление в отделение полиции, «за угрозу жизни». Заявив мне – «не приближайся ко мне и автомобилю. Иначе я тебя посажу». На сегодняшний день ей в возбуждении уголовного дела отказано. В виду отсутствия состава преступления. Ориентировочно в июле 2014 г Приставакина И.Н. заключила договор ОСАГО без моего ведома, в неизвестной мне компании. Предположительно также подделав мою роспись. Что противоречит закону №40-ФЗ от 25.04.2004 г. Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Так как владельцем транспортного средства являюсь я. Позже Приставакина И.Н. вписала в страховое свидетельство своего сына Королева Станислава Витальевича проживающего по адресу: Красноярский край, г. Норильск, ул. Нансена д. 54 кв. 16. Телефон сот.8 913 504 93 98. Ему же передала права управления автомобиля собственником которого являюсь я. Без моего разрешения и ведома. Чем совершила самовольное распоряжение чужим имуществом. 07.08.2014 Состоялось судебное заседание участка №107 г. Норильска. На котором брак между мною и Приставакиной И.Н. был расторгнут. Также 07.08.2014 я обратился в ОГИБДД ОМВД России по г. Норильску с заявлением об утрате документов, паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации транспортного средства. Данные документы были признаны не действительными о объявлены в розыск. Мне были выданы новые документы – паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства. Я Приставакин Сергей Васильевич не передавал прав на распоряжение транспортным средством автомобилем марки Greet Waal Hover H5 государственный номер м132тт32 собственником которого я являюсь, Приставакиной Ирине Николаевне. На основании выше изложенного прошу: ВОПРОС: Как сформулировать претензии судоходной компании, страховой компании, Приставакиной И.Н. (прошу привлечь к уголовной ответственности, прошу установить законность, и т.д.)?
26 апреля 2015, 04:56, вопрос №818646, Сергей Приставакин, г. Норильск
2 ответа
Военное право
Факт утраты документа - чем подтвердить?
Ветерану боевых действий взамен утраченного или пришедшего в негодность удостоверения или свидетельства о праве на льготы на основании рапорта (заявления) выдается дубликат удостоверения. Факт утраты удостоверения или свидетельства должен подтверждаться соответствующими документами. Вопрос: Какими соответствующими документами подтверждается факт утраты? Куда обращаться?
21 января 2015, 10:34, вопрос №695550, Марина Маринова, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 08.02.2012