Можно ли обменять детский комбинезон в данном случае?

Добрый вечер,купила детский хлопковый комбинезон,машинально выкинула чек и бирку в мусорку,померила вечером ребёнку,оказался мал,хочу поменять на размер больше,но мне отказали,что мне делать?или я и в правду не могу обменять?

, Евгения, г. Дзержинск

Здравствуйте. Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей вы имеете право обменятьтовар, если он не подошел по размеру. В статье также указаны иные условия, а именно сохранение товарного вида. Отсутствие чека неявляется препятствием, закон указывает на возможность доказывания свидетельскими показаниями

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.