Можно ли вернуть товар надлежащего качества с вскрытой упаковкой?

Купил комплектующее для компьютера, открыл упаковку (только скотч) оказалось, что оно не подходит, могу ли я вернуть деньги за товар?

, Константин, г. Кореновск

Здравствуйте, Константин.

Согласно ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Однако, учитывайте, что существует Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье.

В случае, если Ваше комплектующее для компьютера не подпадает под данный перечень, то со вскрытой упаковкой Вы можете его вернуть и забрать деньги.

С уважением, Гульназ Садыкова.