8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от заказа жалюзей

Вызвала замерщика для заказа фотожалюзей, фотокартинку на жалюзи не выбрала. Замерщик произвел замер, просчитал стоимость , а фото обещал выслать на электронную почту для того, чтобы я смогла выбрать подходящий мне вариант. Довор не составляли получила бумажку на предоплату 50% и оплатила эту сумму замерщику. Однако мне посоветовали не устанавливать фотожалюзи в детской комнате поскольку на жалюзи наносится краска и это не безопасно.

Могу ли я отказаться от заказа, и как вернуть оплаченный мной аванс.

С уважением Людмила

15 сентября 2013, 18:57, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила. Раз Вы не составляли договор — возврат аванса невозможен. С уважением!

18 сентября 2013, 20:00
0
0
0
0

Коллеги!!! На основании чего возврат?! Какое неосновательное обогащение?!

18 сентября 2013, 20:15

Татьяна, а Вы в вопросе клиента увидели, что заказ не был оформлен?!

18 сентября 2013, 20:27
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Машурова
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

Здраствуйте Людмила.

Напишите завление, с пробьбой вернуть уплаченные деньги, как ошибочно уплаченные. Если не вернут — иск в суд как неосновательное обогащение. Заказ Вами оформлен не был. Могут вычесть услуги замерщика — если они у них платные.

18 сентября 2013, 20:03
0
0
0
0

уточнение — если только подтверждение оплаты у вас имеется (квитанция, чек и т.д.)

18 сентября 2013, 20:05

На том основании, что заказ не был оформлен, не был заключен договор. Лично у меня была аналогичная ситуация, только с заказом кухни. Приезжал замерщик, даже сделали экскиз — не смогла определиться с материалом. В итоге выбрала другую фирму. Но успела внести н-ую сумму в качестве предоплаты в офисе фирмы (был чек). Возвращать не хотели — пришлось судиться!!! Решение суда в мою пользу)))

18 сентября 2013, 20:23
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Возможно есть какой-либо документ, подтверждающий передачу денег в качестве аванса? Если да, то возможность возврата есть

18 сентября 2013, 20:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможность отказа от товара, который был заказан по каталогу и образцам цвета
Здравствуйте Я оформила в магазине заказ на 4 межкомнатные двери по каталогу, а цвет выбрала по образцам, которые предоставила продавец Покупку оформила в рассрочку через Почта банк, Заказ на изготовление 30 дней, но уже через 10 дней я позвонила в магазин с просьбой об отказе заказа, ссылаясь на то, что цвет нам всё-таки не подойдёт, на что продавец ответила, что уже поздно, что мой заказ по индивидуальным размерам (60,60,80,80) и цвету и он не подлежит отмене Я все равно поехала в магазин и написала заявление с просьбой об отказе заказа На руках у меня только квитанция заказ клиента, никакого договора мне не давали Действительно ли моя ситуация безнадёжная? Пожалуйста, подскажите..
28 августа 2019, 12:49, вопрос №2488839, галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Чем мне может грозить отказ от выкупа заказа?
Позвонила в фирму Артидекс по поводу препарата, навязали крем и витамины, на следующий день я им перезвонила и заявила об отказе заказа, но мне сказали, что заказ отправлен, но согласились убрать витамины из посылки, как это может быть? Я сказала, что не буду выкупать заказ, так как это развод и такого препарата не существует, мне начали угрожать судом. Я пенсионер с пенсией 12000, сумма заказа за 4 тюбика крема Артидекс 4119 рублей, я не хочу платить за неизвестный препарат, мне теперь шлют смс сообщения и грозят судом и о внесении меня в федеральную базу неблагонадежных. Что мне делать?
22 июля 2019, 10:10, вопрос №2444539, Ирина, г. Северск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги при отказе от заказа через интернет?
Как можно вернуть деньги,при отказе заказа через интернет не называя сvc?карты. Продавец требуется все данные по карте. Говорит что они нужны обязательно. Так ли это?
17 февраля 2019, 10:05, вопрос №2263346, Ольга, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой форме следует подать отказ в интернет-магазин продавцу?
День добрый. Могу я уточнить по вопросу о защите прав потребителей ст26.1 подпункт 4. По поводу покупок в интернет магазине. Хочу отказаться от товара купленного мной но не полученного до сих пор, спустя 74 дня. В какой форме я должна подать отказ. Заказ был сделан через сеть Вконтакте, через личную переписку с продавцом. Могу ли я просто написать в этой же переписке что отказываюсь от заказанного товара? Будет ли это являться заявлением и осведомлением продавца об отказе мной от товара. И будет ли являться причиной для возврата денежных средств? Напомню. В сети вконтакте мною был куплен товар на странице интернет магазина. Продавец не сообщил что товар будет отправлен из другой страны. В итоге товар отправленный из Китая мною не получен спустя 74 дня. Трек номер при переходе границы был изменен и мне недоступен. Почта России не может подать в розыск или принять отказ от посылки по китайскому трек номеру. А продавец отказывает в возврате денежных средств до обратного получения отправителем посылки.
08 февраля 2019, 14:10, вопрос №2253831, Кристина, г. Костомукша
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли отказ от получения товара, заказанного через интернет-сайт дистанционно?
Здравствуйте,по детской шалости подростки от моего имени сделали через сайт заказ крема по увеличению груди,указав мой адрес для получения посылки.узнав об этом я тут же в течении 2 часов попыталась связаться по номерам которые звонили,отправляла смс об отказе заказа но не один номер не ответили смс не была доставленна, и адреса этого якобы сайта интернет магазина я так и не нашла, с которого они закащывали,я отправила эл.письмо на официальный сайт где указала номера с которых мне звонили,скажите могут ли меня заставить выкупить посылку наложенным платежем и подать якобы на меня в суд,если о деятельности этого магазина в интернете и сайте на котором дети закащали этот крем -нет
24 февраля 2016, 19:10, вопрос №1156719, Олег, рп. Нижний Ингаш
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013