8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли частный судебный исполнитель удерживает процент от суммы алиментов?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Частный судебный исполнитель начал удерживать свой % с суммы алиментов. Это правильно? Или ответчик должен оплачивать отдельно ему. А я должна получать ту сумму что он отправляет полностью.

, Сидоркина Екатерина Николаевна, д. Алма-Ата
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Частный судебный исполнитель начал удерживать свой % с суммы алиментов. Это правильно? Или ответчик должен оплачивать отдельно ему. А я должна получать ту сумму что он отправляет полностью.

Сидоркина Екатерина Николаевна

Уточните, что за частный судебный исполнитель? По исполнительному производству удерживает процент от дохода не более 70% либо приставом, либо организацией должника при предъявлении исполнительных документов.

0
0
0
0
Наталия Грошева
Наталия Грошева
Юрист, г. Саратов

не совсем понятен вопрос, но предположу, что вы имеете ввиду исполнительский сбор, который судебный пристав- исполнитель взыскивает с должника, если последний не исполнил обязательно в добровольный срок. Исполнительский сбор установлен в размере 7 % от суммы, подлежащей взысканию,  но не менее 1000 рублей. Исполнительский сбор выплачивает отдельно от суммы взыскания (сверх этой суммы и поступает она в фссп) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, правомерен ли данный запрос?
Добрый день Кредит взят в августе 2022 года, произошел страховой случай (заемщик умер). Отправили все необходимые документы в страховую компанию. Есть выписка из амбулаторной карты за 5 лет, с 2019 по 2024 годы, но страховая компания запросила выписку из амбулаторной карты за 5 лет до взятия кредита. Подскажите, правомерен ли данный запрос ? Большое спасибо
, вопрос №4052619, Анатолий Жмаев, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли с моих карт удержать данную сумму?
Вопрос по исполнительскому сбору по ИП. По долгу в банке было открыто ИП 20.06.2023, приставом были сделаны запросы в банки, арест счетов, арест на регистрацию в кв. в собственности - в общем как положено, ничего по ИП с меня взять не удалось, разве что руб. 60. 03.07.2023 в истории ИП на Госуслугах числится Постановление о взыскании исполнительского сбора, но никаких уведомлений я не получала, если они вообще должны быть. 19.07.2023 - я была признана банкротом, введена процедура реализации имущества на 6 мес. 07.08.23 - Постановление об окончании исполнительного производства, сняты все ограничения. 18.08.2023 - в ИП числится Судебный акт о банкротстве/ликвидации должника. 14.02.2024 - дело о банкротстве завершилось, я освобождена от всех обязательств. Все банки, в том числе тот, по которому было ИП открыто - долги списали, в БКИ, в Личных кабинетах банков задолженностей больше нет. Сегодня на Госуслугах появился долг в 24,5 тыс. по исполнительскому сбору, но само ИП прекращено еще летом, вчера ещё долга не было на Госуслугах. Нужно ли мне выплачивать этот долг? Могут ли с моих карт удержать данную сумму? Куда обращаться и что делать?
, вопрос №4051923, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.01.2019