Как встать на военный учет по месту жительства без прописки?

Здравствуйте! Необходима ли регистрация/прописка по месту жительства для постановки на военный учет в возрасте 16 лет? Ребенок прописан в Архангельской области, приехал в г. Санкт-Петербург учится. Регистрация в Ленинградской области, а живет в городе. Можно ли встать на военный учет по месту жительства?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Буквально вчета государственная дома приняла в третьем чтении законопроект

Законопроект
№ 165825-7 "О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Который как раз обязывает вставать на воинский учет по месту фактического проживания.

На данный момент его еще не согласовали в Софете Федерации и не направляли на подпись Президенту.

Вы можете отслеживать судьбу законопроекта здесь: http://sozd.parliament.gov.ru/...