Могу ли я подать в суд иск за распространение своих фотографий?
Проблема в том,что мои интимные фото после расстования выложил парень в соц сети на публику,естественно узнала от 3 лиц это,могу ли я подать на него в суд? Так как эти фото были сделаны на момент встречания с ним,обоюдно,но в соц.сети и на всеобщие обозрение я не хотела,это было лично между нами,а он выложил на публику. Что я могу сделать?
, Ульяна, г. Москва
Павел Рожков
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда, требования удаления фотографий с сайта, где они хранятся, пресечении их дальнейшего оаспространения.