8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить договор аренды с юр. лицом-банкротом?

Конкурсный управляющий юрид лица право постоянного бессрочного пользования земельным участком хочет переоформить на право аренды и заключить договор аренды с муниц образованием на 49 лет,как поступить в этом случае?можно ли отказать ему в заключении договора?

15 сентября 2013, 18:50, Эмилия, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Эмилия.

В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

ст.68. Последствия возбуждения конкурсного производства для банкрота
1. С момента принятия судом решения о признании должника банкротом и его ликвидации наступают следующие последствия:
1) банкроту запрещается отчуждение и временная передача имущества

На основании этого Вы можете отказать в заключении договора. С уважением!

15 сентября 2013, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между юр лицом и отцом хозяина помещения?
Добрый день. Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между юр.лицом и отцом хозяина помещения если у отца есть доверенность заверенная нотариусом?
19 февраля 2020, 08:16, вопрос №2690084, Малика, г. Каспийск
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор аренды земельного участка в устной форме, если срок аренды менее года?
Можно ли заключить договор аренды земельного участка в устной форме, если срок аренды менее года? Ссылаясь на нормативно-правовые акты, а не личное мнение, пожалуйста)
12 октября 2018, 11:51, вопрос №2132522, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между физ лицом и ИП?
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между физ.лицом ( собственником нежилого помещения - матерью) и ИП (сыном) , с тем чтобы в дальнейшем сын, в качестве ИП сдавал ( с согласия собственника) это помещение в субаренду?
22 марта 2017, 09:13, вопрос №1580848, Алена Анатольевна, г. Мичуринск
2 ответа
Земельное право
Можно ли заключить договор аренды земли физ. лицом у собственника ИП?
Можно ли заключить договор аренды земли физ. лицом у собственника ИП? Какие проблемы могут возникнуть?
05 марта 2016, 19:01, вопрос №1170228, Сафа, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли заключить договор аренды только с одним собственником для регистрации юридического лица?
у помещения для юр. адреса, по которому планируем зарегистрировать ООО, 2 собственника физ лица с долями 1/2 у каждого и у каждого есть своё свидетельство о праве собственности. Понимаем, что можно получить для регистрации гарантийное письмо от обоих собственников и потом заключить договор аренды с обоими собственниками и платить им пополам. Но хотим заключить договор аренды и платить только одному собственнику, второй не хочет показывать доходы. Можно ли заключить договор аренды только с одним собственником, а от второго получить только согласие, что он не возражает против этого договора? Как это лучше оформить?
25 ноября 2015, 12:14, вопрос №1051528, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013