8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить при обвинении в тайном хищении имущества?

Здравствуйте, не знакомая мне девушка в алкогольном опьянении забыла у меня в машине телефон, я обнаружил его после того как она ушла, решил оставить его себе. Ввбросил ее симкарту, вставил свою. Месяца через 4 меня вызавают в полицию по статье тайное хищение часть 1. Что мне будет за это?

, Иван, г. Екатеринбург
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Иван! В данном случае в Ваших действиях однозначно усматривается состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Если Вы не судимы, впервые совершили преступление небольшой тяжести, загладили причиненный потерпевшей вред в полном объеме, то в суде возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей. Принимайте меры к тому, чтобы помириться с потерпевшей и прекратить уголовное дело. Если Вы ранее судимы, и имеет место рецидив, то прекращение уголовного дела невозможно, поэтому лучше избирать особый порядок рассмотрения дела в суде, чтобы смягчить наказание. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019