Где зафиксировать извещение в соответствии со статьей 250 ГК?

Добрый день!

Подскажите, факт предложения выкупа недвижимого имущества второму собственнику (всего собственника два) согласно статьи 250 ГК где и как надо фиксировать извещение, чтобы данное действие было не голословно? Чтобы спустя 30 дней был документально подтвержденный факт.

, Юлия, г. Москва
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Данное уведомление направляется другому сособстаеннику заказным письмом с уведомлением о вручении, либо, для большей гарантии, можно нотариально заверить данное уведомление и отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении, при его получении другим сособственником Вам вернётся то самое уведомление о вручении, тем самым у Вас будет гарантия того, что Вы направляли данное уведомление.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Для этого извещение направляют ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения — так Вы сможете оказать какой документ направляли и когда он был получен.

Также можно прибегнуть к помощи нотариуса, который самостоятельно направит такие уведомления за отдельную плату.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Юлия Пенкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Так же, как вариант, можно отправить предложение о покупке письмом с описью вложения. К письму, посылке или бандероли с описью вложения прикладывается юридически значимое описание содержимого.

Отправитель заполняет бланк, указывая все пересылаемые предметы, их количество и объявленную ценность. Для предметов без оценки в графе «Объявленная ценность» ставится прочерк. Исправления не допускаются.

Письмо или посылка с описью вложения представляется в почтовое отделение в открытом виде и с заполненным в двух экземплярах бланком описи.