664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

С какого времени суд назначит выплату алиментов?

Здравствуйте! Гражданская супруга подаёт на алименты. Прожили три года вместе с ребенком. Отцовства установленно. Так вот такой вопрос , алименты суд назначит выплатить с самого рождения ребенка или же с момента подачи иска супругу

23 Января 2019, 15:12, вопрос №2234501
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

С момента вступления решения суда в силу.

23 Января 2019, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
1114
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алексей!

В соответствии с частью 2 статьи 107 Семейного кодекса,  

 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Таким образом, алименты будут взысканы  с момента подачи соответствующего иска в суд.

С уважением

23 Января 2019, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут