Куда обращаться для установления родства, если неверно указана фамилия отца?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как мне восстановить фамилию отца,если его в свидетельстве о рождении мать указала его под своей фамилией.Они не были женаты,отец погиб много лет назад.Что можно сделать?Куда обращаться?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна!

Я понял из Вашего вопроса, что нужно установить факт родственных отношений. Если так, то Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. В соответствии с ч. 2 ст. 264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении родственных отношений. При выполнении определенных ст. 265 ГПК РФ условий, установить такой факт можно.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Факт родственных отношений можно доказывать через суд. Ст. 264 ГПК РФ.