8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление отпуска по путевке в санаторий после ежегодного оплачиваемого отпуска

Здравствуйте, была выделена путевка на санитарно-курортное лечение от профсоюза. До выдачи я была в ежегодном оплачиваемом отпуске. Как правильно оформить отпуск? И будет ли справка из санатория действовать, как оправдательный документ?

, Мария Дроздова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария!

1.Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. (то есть 1 раз в каждом рабочем году) (ст.122 ТК РФ).

2.Отпуска предоставляется в соответствии с графиком ( ст.123 ТК РФ).

3.Поэтому- смотрите, если у вас начал исчисляться очередной рабочий год, то вы имеете право на предоставление отпуска

При этом при наличии путевки, работодатель, как правило, идет навстречу в предоставлении отпуска дежа и вне графика.

0
0
0
0
Мария Дроздова
Мария Дроздова
Клиент, г. Москва
На тот момент, когда была выдана путевка я уже была в оплачиваемом отпуске. Тоесть теперь я могу взять только отпуск за свой счет?

В любом случае- нужно смотреть по вашим рабочим годам, по графику отпуска на очередной рабочий год и по сроку вашей путёвки.

Вполне возможно, что на момент окончания очередного опуска, у вас уже начался очередной рабочий год (но это уже только вам известно).

Если же очередной рабочий год ещё не начался-тогда только договариваться с работодателем об отпуске без сохранения зарплаты.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ваш работодатель вправе Вам не предоставлять оплачиваемый отпуск в связи с предоставлением путевки от профсоюза. Вам нужно будет, либо договариваться с работодателем о предоставлении оплачиваемого отпуска авансом, либо брать отпуск без сохранения заработной платы.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы.

http://www.consultant.ru/docum...

Если бы Вам предоставили путевку от ФСС в связи с тем, что с Вами произошел несчастный случай на производстве или Вы получили профзаболевание, то в соответствии с медицинским заключением Вам был бы положен курс медицинской реабилитации, который включает в себя санаторно-курортное лечение. Только в этой ситуации при предоставлении исполнительным органом Фонда социального страхования РФ путевки, работодатель обязан предоставить Вам дополнительный отпуск (сверх ежегодно оплачиваемого) на весь период лечения, включая дни на дорогу к месту лечения и обратно. 

http://r86.fss.ru/110137/11014...

http://www.garant.ru/consult/w...

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как мне лучше действовать, после получения диагноза?
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по болезни. Попал в госпиталь с почечной коликой. Лечащий врач отправил на прием к неврологу. Невролог сказала сделать МРТ головы. В МРТ головы показывает множественные очаги демолизующего процесса. Выписали из госпиталя с рекомендациями наблюдения невролога. Консультация в центре рассеянного склероза. В части отправили в отпуск по болезни. Но направление в поликлинику военную не дали. Говорят что после отпуска. В полк для выздоравливающих переведут. В военной поликлиники. Врач невролог осмотр провел. Но сказал взять направление из части. Ещё отметиться в военкомате. По месту жительства. Поскольку мне не дали документ в части чтоб отметился. Что нахожусь в отпуске по болезни. Потому решил сам действовать. Чтоб наверняка. Съездил в Моники. В центр рассеянного склероза. Врач не смог поставить диагноз. На основании одного МРТ и обследования. Но уверен что у меня склероз. Отправил на доп обследования. Хочу наперед узнать как мне лучше действовать в случае. Если диагноз поставят рассеянный склероз. Как добиться ввк для определения категории годности? Как добиться чтоб в госпиталь в военный положили. Чтоб там уже при выписке ввк провели? Как мне лучше действовать, после получения диагноза?
, вопрос №4039934, Василий, г. Подольск
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на каком основании женатый выпускник военного училища может написать рапорт на двухнедельный отпуск после распределения в воинскую часть
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на каком основании женатый выпускник военного училища может написать рапорт на двухнедельный отпуск после распределения в воинскую часть
, вопрос №4039894, Флюр Рафисович, г. Москва
Недвижимость
Вопрос в том от какой цены квартиры эти части( кадастровой или полной! ) Живу в этой квартире я и оплачиваю комуналку я
Добрый день! После смерти мамы приватезировали квартииу на пять частей! Моя часть - 1/3, племянника- 1/6, племянницы- 1/6, сестры 1/6 и ещё племянницы 1/6! Вопрос в том от какой цены квартиры эти части( кадастровой или полной! ) Живу в этой квартире я и оплачиваю комуналку я! Была договорённость с сестрой что всё что в квартире принадлежит мне!
, вопрос №4039842, Максим, г. Иркутск
Трудовое право
Законно ли включение в коллективный договор условий, указанных в задаче?
В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы. Законно ли включение в коллективный договор условий, указанных в задаче?
, вопрос №4039774, Shohjahon Xolmuradov, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, жил в гражданском браке 5 лет с девушкой, она не работала все оплачивал я
Здравствуйте, у меня такая ситуация, жил в гражданском браке 5 лет с девушкой, она не работала все оплачивал я, все ее хотелки, отпуски, продукты и ЖКХ...вот пришел момент нашего расставания...в момент проживания она открыла кредитную карту на 150к рублей....которую оплачивал я, она оформлена на нее, но она открывала якобы для меня, хотя процентов 70 она потратила на свои нужды, стоит ли мне дальше ее оплачивать и чем мне это грозит
, вопрос №4039317, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2019