Муж хочет прописать сына в муниципальную квартиру, но уже прописанный племянник против

Проблема в том что я глухонемая и консультация по телефону мне не подходит. Помогите узнать есть ли закон позволяющий отцу прописать своего совершеннолетнего сына, к себе в муниципальную квартиру если племянник прописанный в ней против.

У нас двухкомнатная квартира, я. двое сыновей и моя сестра, мы стоим на улучшения жилья уже 30 лет и понимаем что это безрезультатно.

Муж прописан в другой муниципальной квартире , с ним прописан племянник с несовершеннолетним ребёнком от первого брака( ребёнок не живёт с ним)

Квартира в которой прописан муж 3-х комнатная и позволяет прописать туда сына, но племянник категорически против.

Есть ли возможность прописать сына к отцу без его согласия.??

Прошу ответить в письменной форме, так как я не имею возможности ответить на телефон.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, по ЖК РФ для прописки в муниципальную квартиру необходимо согласие всех зарегистрированный в этой квартире граждан.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Очень печально.Что же у нас за законы, почему  родной отец не может прописать родного сына из за капризов племянника, человека который  даже не является членом его семьи.

А законную жену племянник может прописать без согласия   моего мужа.??