380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли подавать декларацию при продаже авто по цене ниже покупной?

в 2016 году купил две машины, в 2018 обе продал, обе с убытком (по цене ниже чем купил), по цене менее 250 т. р., нужно ли подавать декларацию?

23 Января 2019, 14:08, вопрос №2234379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
215
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Альтернатива, г. Оренбург

Добрый день! Если 36 месяцев прошли, то обязанности представлять декларацию нет. Три года  отсчитываются от даты договора купли-продажи транспортного средства, а не регистрации в ГИБДД, но это распространяется только на 1 авто в год.

23 Января 2019, 14:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алла
58
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Декларированию подлежит любой доход, полученный от сделки, независимо от финансового результата ( с прибылью или убытком продали), за исключением продажи имущества, находившегося в собственности свыше 3-х лет ( п.4 ст. 229, пп. 17.1 п. 1 ст. 217 НК РФ)

23 Января 2019, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут