Условия оформления доверенности при нахождении сторон в разных городах

Я хочу оформить доверенность на мою жену, на право подписи при рестуктуризации ипотечного кредита. Нужен ли будет оригинал её паспорта? Или как это можно сделать? Такая ситуация что я нахожусь в одном городе, а она в другом. А доверенность очень нужна. Как поступить?

, Роман, г. Чита
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В теории Вы можете оформить доверенность у нотариуса и переслать ее срочной почтой жене, в некоторых нотариальных конторах возможно передача доверенности в другой город, другому нотариусу,  через специальную программу. Но это все может оказаться напрасной тратой денег.

При заключении договора ипотека банки и застройщики чаще всего требуют личное присутствие лица, заключающего сделку, по этому прежде всего, необходимо уточнить у банка, возможно ли подписать договор по доверенности.

Удачи Вам!

Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Для оформления доверенности понадобится ее паспортные данные , копия паспорта подойдет.