Как вести себя в момент развода в данном случае?

Разбежался с женой из-за ее измены. У нас двое детей( дочери 1,3 мальчик 3 мес) можно ли забрать детей себе?

, Вадим, г. Орск
Уточнение от клиента

Может ли жена ограничить меня от детей и подать на алименты?

Уважаемый Вадим! Суд может определить место жительства детей с Вами лишь в крайнем случае, если Ваша супруга страдает алкоголизмом, наркоманией, психическим заболеванием или не осуществляет должный уход за детьми по другим причинам. Если в Вашей ситуации таких крайностей нет, то оставить детей себе надежды нет. В случае расторжения брака и отсутствия письменного соглашения об уплате алиментов, Ваша супруга вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании 1/3 части всех Ваших доходов на содержание детей и средств на её содержание в размере прожиточного минимума до достижения младшим ребенком 3-х лет. Время общения с детьми Вы вправе определить по соглашению с супругой, а в случае недостижения соглашения — через суд.