8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод со второго курса колледжа на другую специальность

Добрый день! Я учусь на втором курсе в колледже. Могу ли я, окончив этот год, перевестись в другой колледж на другую специальность и если да, то на каком курсе буду обучаться, на третьем или снова на втором?

, Валерия, г. Челябинск
Софья Поздина
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Валерия!

Если вы решили перевестись в другой колледж, то вам следует подать письменное заявление в произвольной форме о переводе на имя руководителя колледжа, и, получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обратиться к руководителю интересующего вас колледжа.

К заявлению должна быть приложена копия из зачетной книжки (или книжка успеваемости), заверенная подписью руководителя колледжа.

При решении вопроса о переводе руководитель организации, выбранного вами колледжа, издает приказ о  допуске вас к учебным занятиям, сдаче разницы в учебном плане, а также  направляет письменный запрос в колледж, где вы ранее обучались, о пересылке вашего личного дела.

Приказ о зачислении в число студентов колледжа издается после получения личного дела  из колледжа, где вы ранее обучались.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Все
Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат
Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?
, вопрос №4088462, Иван, рп. Рефтинский
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088468, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019