Может ли автономная некоммерческая организация пользоваться программными продуктами?

Добрый день! Возник такой вопрос. ООО является учредителем Автономной некоммерческой организации (АНО). Есть договор между ООО и сторонней организацией предоставляющей права пользования программным продуктом. Может ли АНО пользоваться данным продуктом. Или все же нужен договор между АНО и этой сторонней организацией? Как лучше оформить данные договорные отношения?

, Марина, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от договора между ООО и правообладателем: какой объем прав на использование продукта был передан ООО, и позволяет ли этот договор ООО передавать какие-то права третьим лицам (АНО в данном случае). Если таких право ООО не имеет, АНО необходимо оформить самостоятельный договор с правообладателем