8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть часть неоплаченной суммы по услуге?

Произошла ситуация, клиент приобретал полис ОСАГО и при покупке задавал много вопросов, тем самым заговорил продавца, в связи с этим услуга была оплачена не полностью. Клиенту всячески пытались дозвониться, для уведомления оплатить, также был разговор с собственником автомобиля, которая заверила, что человек придет и оплатит, после чего никто не пришел и собственник так же больше не выходит на связь. Имеются видео записи, на которых видна четко сумма переданных средств, о видео записях собственник также был уведомлен, ему было предложено приехать, ознакомиться и оплатить. Заявление в полицию было написано, но поступил отказ в возбуждении дела. Сказали разбирайтесь сами в суде, дело гражданское. Подскажите, какие могут быть мои действия, как продавца, в отношении клиента? Клиент не выходит на связь, введу этого предполагаем, что сделал он это намеренно и платить не собирается. Стоит ли идти в суд и какие шансы выиграть дело? В случае неудовлетворения иска, для исца есть какие-то последствия? можно ли обжаловать далее?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Павел!

Если было подано заявление в полицию и они вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то там, скорее всего, при проведении проверки было получено объяснение от клиента. Я бы порекомендовал Вам обратиться в полицию и ознакомиться с объяснениями этого лица. Если он не идет на контакт, направьте ему письменное уведомление, а затем обращайтесь в суд с иском. 

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Участковый прямо дал понять по телефону, что никаких опросов и действий по делу он не проводил и не будет, сказал, такими делами не занимаюсь, решайте проблемы сами.

Можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как по материалу не опрошено лица, на которого Вы указанали, но что бы не затягивать время, можете обратиться в суд. Просто к моменту суда Вы бы могли знать позицию клиента, и на него приглашение в полицию могло повлить отношение к Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019