Смогу ли я в данном случае пересечь границу?

Добрый день. Такой вопрос. Надо оформить документы на ПМЖ в Казахстане. На руках у меня казахстанский и российский паспорт. Могу ли я пересечь границу? (Отказ от гражданства РК отправлял по почте в консульство, при подаче документов на гражданство РФ)

, Антон, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Антон! Так делать не следует.Так как в соответствии со ст.21 Закона РК «О гражданстве респеблики Казахстан»-

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:    5) если лицо приобрело гражданство другого государства;

Поэтому после получения гражданства РФ, вам прежде всего необходимо выполнить процедуру выхода из гражданства РК, сдать паспорт РК в ближайшее консульство. То что вы посылали в консульство по почте, это не есть процедура выхода из гражданства РК.

После полученич российского паспорта, вы обязаны представить в консульство (лично или через представителя) паспорт РК и пакет документов для выходя из гражданства РК. Перечент документов есть на сайте посольства РК