Отказ в надбавке к пенсии по стажу работы в сельской местности

Добрый день, прошу помощи для моей бабушки. Вышел приказ о поднятии пенсии сельским пенсионерам, которые проработали 30 лет в сельском хозяйстве. Трудовой стаж бабушки составил 39 лет в сел.хозяйстве в области животноводства.В трудовой книжке записано 20.02.74-31.12.91-совхоз сельского хозяйства, с 01.01.91-30.08.2005-управляющая комплексом Но ей отказали в увеличении пенсии, аргументируя тем, что в трудовой книжке не дописано одно слово В ОБЛАСТИ ЖИВОТНОВОДСТВА,когда бабушка работала управляющей комплекса. И в итоге получается 17 лет в области сельского хозяйства. Бабушка ходила поднимала архив, но в архиве сказали, что все документы находятся в другом городе(она живет в крае). Бабушка написала заявление в архив, чтобы подняли ее документы. Ждать около месяца. В пенсионном фонде сказали, что это ничего не решит. Бабушка очень расстроилась, что из-за какого-то слова Животноводсто, она не получит надбавку. Подскажите можно ли как то решить эту проблему. Очень несправедливо.Заранее спасибо.

, Алёна, г. Соликамск
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вашей бабушке можно обратиттся в суд с заявлением об установлении факта работы в сельском хозяйстве. Обратитесь к адвокату по месту жительства, поскольку в суде необходимо юридическое сопровождение. Удачи Вам!