8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в надбавке к пенсии по стажу работы в сельской местности

Добрый день, прошу помощи для моей бабушки. Вышел приказ о поднятии пенсии сельским пенсионерам, которые проработали 30 лет в сельском хозяйстве. Трудовой стаж бабушки составил 39 лет в сел.хозяйстве в области животноводства.В трудовой книжке записано 20.02.74-31.12.91-совхоз сельского хозяйства, с 01.01.91-30.08.2005-управляющая комплексом Но ей отказали в увеличении пенсии, аргументируя тем, что в трудовой книжке не дописано одно слово В ОБЛАСТИ ЖИВОТНОВОДСТВА,когда бабушка работала управляющей комплекса. И в итоге получается 17 лет в области сельского хозяйства. Бабушка ходила поднимала архив, но в архиве сказали, что все документы находятся в другом городе(она живет в крае). Бабушка написала заявление в архив, чтобы подняли ее документы. Ждать около месяца. В пенсионном фонде сказали, что это ничего не решит. Бабушка очень расстроилась, что из-за какого-то слова Животноводсто, она не получит надбавку. Подскажите можно ли как то решить эту проблему. Очень несправедливо.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Алёна, г. Соликамск
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вашей бабушке можно обратиттся в суд с заявлением об установлении факта работы в сельском хозяйстве. Обратитесь к адвокату по месту жительства, поскольку в суде необходимо юридическое сопровождение. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
, вопрос №4075601, Альфия, г. Москва
Все
У меня такой вопрос приобрели дом в сельской местности дороги
У меня такой вопрос приобрели дом в сельской местности, дороги были нормальные, но улица не была полностью застроена, в итоге застройщики поломали всю дорогу перекопали, большегрузы перемешали грязь со щебенкой, знаю что могу подать на них в суд на благоустройство дороги, подскажите пожалуйста, как правильно подать заявление, в какой форме собрать подписи соседей?
, вопрос №4074852, Анна,
900 ₽
Пенсии и пособия
После выхода на пенсию много путешествую, а следовательно не нахожусь на территории края
Прописан на Камчатке, там же и моё жилье, получаю военную пенсию, но нет 15 минимальных лет камчатского стажа. После выхода на пенсию много путешествую, а следовательно не нахожусь на территории края. С этого месяца урезали выплаты на основании этого. Правомерно ли такое решение?
, вопрос №4074527, Александр Тищенко, г. Ярцево
Защита прав потребителей
Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
Здравствуйте. Заключил договор подряда на строительство бани под ключ, оплатил аванс.. Срок исполнения по договору 3 месяца. Однако спустя 15 дней подрядчик так и не пришел на объект и не приступил к работам. После общения с подрядчиком, последний начал себя вести неадекватно, к работам не приступает, явно взял деньги без цели исполнения. А недавно посредствам ватсапа подрядчик прислал сообщение, что к работам приступит только через пару недель, если не согласен ждать предложил вернуть деньги, я поняв, что явно работ не дождусь принял его предложение о возврате денег, посредствам ответа в ватсап мессенджере. После этого подрядчик по телефону сказал, что на объект мой не выйдет, поскольку я отказался от договора подряда в одностороннем порядке, вернет мне деньги за минусом материала который закупил для исполнения договора подряда. Договором у нас не предусмотрен обмен сообщениями через ватсап. Но, что делать если подрядчик ни вернет совсем аванс? Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
, вопрос №4073742, Ринат, г. Москва
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
Дата обновления страницы 23.01.2019