Подача заявления на ежемесячные выплаты по случаю рождения первого ребенка
Добрый день. Вопрос по фз N418 от 28.12.2018. В законе написано, что заявление подаётся гражданином РФ, я как отец ребёнка им непосредственно являюсь, но при подаче заявления мне сказали , что это делать должна только мать! Насколько это правильно ?
Согласно п. 3 ст. 1 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей „Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.