Могут ли оспорить договор дарения квартиры при субсидиарной ответственности участников ООО?

ООО подал иск о признании его банкротом. Имущества на балансе ООО не хватает для полного погашения долга перед налоговой. Имущество директора, являющегося одновременно одним из участников этого ООО подарено по договору дарения дочери. Дочь продала указанную квартиру по договору купли-продажи по рыночной стоимости чужому человеку до признания ООО банкротом. Могут ли оспорить этот договор в случае субсидиарной ответственности участников ООО.Могут ли оспорить договор дарения.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2233010/#a3142583

, Игорь, г. Ульяновск

Здравствуйте. Для признания сделки недействительной нужны веские основания, тем более если Вы не являетесь стороной сделки.  Если Вы — кредитор, в суде заявляйте ходатайство о недействительности известной Вам сделки.