Можно ли вернуть деньги за неправильно сшитые шторы?
Здравствуйте! в магазине были заказаны шторы, оговорены размеры. По итогу они оказались уже на 20 см, вернуть деньги отказались. Перешить не могут т.к. такой ткань больше нет. Чек не дали (деньги переводила по мобильному банку), книгу отзывов не дали тоже. Как действовать в такой ситуации?
Уточнение от клиента
куда направлять претензию если это павильон в торговом центре, фио руководителя никто не говорит!
, Татьяна, г. Саянск
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
в магазине были заказаны шторы, оговорены размеры. По итогу они оказались уже на 20 см, вернуть деньги отказались. Перешить не могут т.к. такой ткань больше нет. Чек не дали (деньги переводила по мобильному банку), книгу отзывов не дали тоже. Как действовать в такой ситуации?Татьяна
В данной ситуации Вы можете направить письменную претензию продавцу/исполнителю, а также жалобу в Роспотребнадзор. Если вопрос не решится мирно, можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.