Можно ли спустя год подать заявление об угрозе жизни?

если сроки подачи заявление в прокуратуру на угрозу жизни после звонка ?звонок был в 2017 а подать в 2018 ,закон как не будь регламентирует по времени угрозы и подачи заявления?.

, Антон, г. Сочи
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Антон

Есть сроки давности привлечения к уголовной ответственности  согласно данной статьи

Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Антон
Клиент, г. Сочи
а срок четкий

Вы можете подать заявление в любое время