Возможно ли применение амнистии в отношении статьи 159 УК РФ?

Здравствуйте я осуждена по статье машеничество, на 4 года лишения свободы, с отсрочкай до 18 летнего возраста моего младшего сына , ему сейчас 3 года . Будит ли амнистия для таких как я ?

, Шайденбергер Ольга Викторовна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока новых проектов амнистии нет. Было три проекта, но ни один не был утвержден Госдумой.

Инна Сергеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Проект амнистии готовится. По практике амнистированию подвергались женщины впервые совершившие преступления, имеющие несовершеннолетних детей. Так было с амнистией посвященной 70 летию Победы в великой отечественной войне. Думаю, Вам есть на что надеяться