Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Право восстребовать размежованый земельный пай
имею в наследство земельный пай полученный в наследство по завещанию .Наследство на дом оформлялось по истечении 6 месяцев, свидетельство о праве владения паем оформлялось после 3- х лет .В свидетельстве указана общая площадь ,но имеются на руках документы размежевания участков изначально . Мне отказано в моих размежеванных участках ,ссылаясь на то ,что поздно обратилась .У моей земли новый хозяин.Было предложено " брать то что дают" не плодородную землю . Имею я право требовать принадлежащие мне по праву земельные паи по размежеванию ? ,хотя в свидетельстве на землю полученную мной стоит общая площадь в га.
Здравствуйте, Любовь Васильевна! Что значит-есть размежевание? Согласно Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» собственник земельной доли (долей) извещает остальных участников общедолевой собственности о своем намерении произвести выдел своей земельной доли (долей) и далее указываются адресные ориентиры желаемого места выдела. Извещение публикуется в СМИ и по истечении 30 дней при отсутствии возражений определяются границы участка и проч. Вы походили подобную процедуру? Если да, но не успели зарегистрировать право на выделенный пай, то можете спорить. Если нет, то все ваши требования будут незаконны.
С уважением, Ирина!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Многодетная семья проживала в свердловской области обращалась в гос органы на получение бесплатного земельного участка но не получила его. Переехала в санкт Петербург сохраняется ли право на получение земельного участка в санкт Петербурге
, вопрос №4933659, Григорий, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы узнать, у нас из сестрой 1/2 часть пая земли, но сестра уехала ещё как в 2022 году в Украину и не собирается возвращаться в лнр, но я могу её часть переоформить на себя без её
, вопрос №4933222, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! СНТ зарегистрировано в 1995 году. В 1998 году СНТ получило свидетельство на право постоянного бессрочного пользования землей в 60,98 ГА. на основании постановления главы города. Человек получик земельный участок по решению общего собрания собственников СНТ. Потом он отказался от этого участка в пользу двух других, которые ему были выделены по решению общего собрания правления СНТ в 2005 году. Далее в 2012 году человек решил начать оформление земель и получил: выписку из протокола, справку о том, что он состоит в СНТ. В 2014 гоу получил распоряжение зам. главы администрации города об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Подал документы в администрацию города и получил отказ на том основании, что не ясна точная площадь земельного участка. В 2015 году заказал межевание земельных участков и поставил участки на кадастровый учет (сейчас 2026 год участки сняты с кад-го учета) и 2016 году подал документы в администрацию города для оформления права собственности на земельные участки, но ему отказали на том основании, что в соответствии с ФЗ-171 "О внесении изменений в земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" до 1 января 2020 года в случае, если утвержден проект организации и застройки территории садоводческого товарищества раздел зем-го участка осуществляется в соответствии с проектом организации и застройки территории, но в проекте этого СНТ есть незаверенные изменения и поэтому отказ. В 2019 году человек снова подает документы в администрацию города на оформление права собственности и снова получает отказ на том основании, что с 1 марта 2015 года решение по вопросу распределения образованных, образуемых земельных участков в СНТ общим собранием членов правления не принимается, а принимается решением всех собственников участков в СНТ, а также имеются расхождения в общей площадь земельного массива выделенного СНТ и необходимо провести межевание СНТ поэтому опять отказ.
Человек пользуется этими участками, ведет хозяйственную деятельность на них с 2005 года.
Как оформить право собственности?
, вопрос №4932080, Mariyan, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не жилое здание "Автогараж" постройки 1970 г., строило ПМК, ранее пренадлежало колхозу. После банкротства было выкуплено первым владельцем, без регистрации права. Далее этот владелец в 2011 году зарегистрировал право собственности по решению суда. Далее это сдание было куплено в том же году мной и зарегистрировано в ЕГРН за мной. Но земельный участок под зданием не был оформлен первым владельцем. Как можно приобрести земельный участок под этим зданием. Про первоочередное право выкупа я знаю, но площадь большая и сумма получается не подъемная. Вопрос можно ли как то оформить землю иным способом, например через суд так как я пользуюсь уже более 15 лет. Ведь ранее когда строила ПМК земля выделялась, только найти доказательства думаю невозможно. В настояшее время земля под зданием не разграничена. Само здание в данной местности не имеет особой ликвидности. Но Администрация начала оказывать давление на выкуп эемли. Посоветуйте что можно предпринять в моем случае. Спасибо за хорошие ответы.
, вопрос №4932051, Владимир, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.