8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право восстребовать размежованый земельный пай

имею в наследство земельный пай полученный в наследство по завещанию .Наследство на дом оформлялось по истечении 6 месяцев, свидетельство о праве владения паем оформлялось после 3- х лет .В свидетельстве указана общая площадь ,но имеются на руках документы размежевания участков изначально . Мне отказано в моих размежеванных участках ,ссылаясь на то ,что поздно обратилась .У моей земли новый хозяин.Было предложено " брать то что дают" не плодородную землю . Имею я право требовать принадлежащие мне по праву земельные паи по размежеванию ? ,хотя в свидетельстве на землю полученную мной стоит общая площадь в га.

15 сентября 2013, 16:58, Любовь Васильевна, г. Санкт-Петербург
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Любовь Васильевна! Что значит-есть размежевание? Согласно Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» собственник земельной доли (долей) извещает остальных участников общедолевой собственности о своем намерении произвести выдел своей земельной доли (долей) и далее указываются адресные ориентиры желаемого места выдела. Извещение публикуется в СМИ и по истечении 30 дней при отсутствии возражений определяются границы участка и проч. Вы походили подобную процедуру? Если да, но не успели зарегистрировать право на выделенный пай, то можете спорить. Если нет, то все ваши требования будут незаконны.

С уважением, Ирина!

18 сентября 2013, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как при жизни переоформить право собственности на земельный пай на внучку?
здравствуйте.Как при жизни переоформить право собственности на земельный пай на внучку,если сын и муж умерли.
02 июля 2019, 08:36, вопрос №2420645, Марина, г. Белгород
3 ответа
Право собственности
Могут ли меня лишить прав собственности на земельный пай, который в списке невостребованных?
Здравствуйте! У меня есть земельный пай в Алтайском крае.Сейчас земля находится в списке невостребованных.Администрация района советует отказаться от пая,.что бы не платить налоги.Налоги небольшие.Скажите пожалуйста могут ли меня лишить прав собсвености на земельный пай?
11 июля 2018, 11:37, вопрос №2049616, ольга, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право иностранец владеть земельным паем в России?
имеет ли право иностранец владеть земельным паем в России я жил в 90 годах в России и получил земельный пай,потом выехал за пределы к родителям.Пай сдавал в аренду ЗАО.В данный момент принуждают его продать.Что мне делать в такой ситуации?
21 ноября 2017, 00:46, вопрос №1819160, Александр,
1 ответ
Земельное право
Как оформить право собственности на земельный пай по наследству?
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я хочу узнать, как сделать право собственности на земельный пай, имея свидетельство о праве на наследство по закону. Проживаю на территории Крыма, земельный участок также находится в Крыму.
17 января 2017, 12:23, вопрос №1502354, Наталья, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Наследство
Можно ли восстановить право наследования на земельный пай и акции?
Можно ли восстановить право наследования на земельный пай и акции в ОАО? Ситуация: через 19 лет после смерти отца я узнаю, что у моего отца был земельный пай и акции в АО. Могу ли я восстановить наследство через суд, не имея на данный момент никаких документов на это наследство? Или сроки давности вышли? Спасибо заранее за ответ.
13 мая 2014, 14:51, вопрос №449437, Софья, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013