8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение ВНЖ

Здравствуйте.У меня в сентябре кончится РВП.в течении какого времени подавать на ВНЖ документы.И заберут ли у меня паспорт РК.Я гражданин РК

15 сентября 2013, 16:52, Илья, г. Анапа
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Вы должны были сдать на РВП за полгода до окончания срока действия. Как я понимаю Вы уже это пропустили, поэтому штрафа Вам не избежать это в лучшем случае. Паспорт РК у Вас никто не имеет права забрать. Будет нужна помощь в оформлении ВНЖ, гражданства - пишите в чат, помогу. С уважением!

18 сентября 2013, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение ВНЖ для гражданина Республики Беларусь
Планирую получать гражданство РФ. Прочитал, что вначале нужно получать ВНЖ. В настоящий момент, своим жильем на территории РФ не обладаю, но планирую приобретать в ближайшее время, отсюда ряд вопросов: 1. Могу ли я подать документы на ВНЖ зарегистрировавшись в гостинице? Или еще до подачи на ВНЖ мне необходимо приобрести свое жилье? 2. Работы в РФ нет, но есть возможность открыть счет в банке РФ или вклад. Какую сумму мне необходимо разместить на счете, чтобы показать наличие необходимых средств к законному существованию? 3. Если на момент получения ВНЖ я уже буду иметь свое жилье, могу ли я сразу после этого подать на гражданство и уже постоянно прописаться в собственной квартире? 4. Необходимо ли мне для получения ВНЖ получать паспорт серии РР в Беларуси и сниматься здесь с миграционного учета? Или это необходимо делать уже только при подаче документов на гражданство? 5. Могу ли я после получения ВНЖ зарегистрировать себе индивидуального предпринимателя и при подаче на гражданство уже показать доходы от осуществления предпринимательской деятельности? Или если не отработал год, то лучше также обойтись справкой из банка о наличии достаточной суммы для проживания? Заранее спасибо за ответы.
25 июня 2020, 13:29, вопрос №2807354, Роман, д. Минск
5 ответов
Гражданство
Нужно ли после получения ВНЖ заново получать временную регистрацию?
Беларус. Имеется временная регистрация, у меня готов к получению ВНЖ. После получения внж сказано что необходимо сделать постоянную или временную регистрацию в течении 7 дней, в ближайшие пару месяцев не будет возможности сделать. постоянную регистрацию. Вопрос, после получения внж на руки, временная регистрация которая у меня уже есть подойдёт? Не надо оформлять новую временную по внж для того чтоб ничего не нарушить, спасибо.
27 декабря 2019, 07:23, вопрос №2632313, Александр, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какова процедура получения ВНЖ при окончании срока действия загранпаспорта?
Добрый день! Ситуация у меня следующая. Я гражданка Украины, нахожусь в браке с гражданином РФ больше 5 лет, есть дети граждане РФ. Что либо менять в своих документах не было никакой особо надобности, поэтому, все это время жила в РФ с РВП. Сейчас, я год как получила новое РВП, 11 июня собираюсь подавать на ВНЖ, но срок действия моего загранпаспорта до октября 2018. Как мне лучше поступить? ВНЖ, я так понимаю, получу до октября 2018. Заявление на продление ВНЖ нужно подавать за 6 месяцев до его окончания. Значит, мне после получения ВНЖ нужно менять новый паспорт и сразу же подавать на продление ВНЖ? Или же сначала нужно подавать заявление на смену номера паспорта, а потом продление? Как эта процедура проходит, увы, нигде не могу найти эту информацию. Или я могу сразу же после получения ВНЖ подавать на гражданство, гражданство рассматривают 12 месяцев, если к окончанию действия моего паспорта я не получу ответ по гражданству, то у меня все сгорает и мне необходимо будет покинуть страну? Каковы в этом варианте риски? Как поступить лучше? Заранее большое спасибо за консультацию.
29 марта 2017, 10:46, вопрос №1589468, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Получение ВНЖ после РВП гражданином РК
Здравствуйте. Я гражданин РК Учился в Питере. Пол года назад я получил РВП. Какие нужны документы? Для получение ВНЖ ? Нужно ли мне предоставлять информацию о жил площади? После того как мне сообщат,что ВНЖ готово,что необходимо будет сделать? Также,у меня есть Вод удостоверение,они являются международными,новые. Будут ли они действовать после получения ВНЖ и гражданства? После получения ВНЖ через какое время возможно получить гражданство РФ. Я читал,что между РФ и РК действует договор в связи с таможенным союзом и я могу получить гражданство в течении 3 месяцев. Так ли это?
06 января 2017, 14:23, вопрос №1492153, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Подтверждение доходов для получения ВНЖ и гражданства РФ
Здравствуйте! Моя дочь и моя мама гражданки Киргизии, но они имеют право на получение гражданства РФ по упрощенной схеме, потому что обе родились в городе Кемерово (Кузбасс). Все шло вроде неплохо, но дочь застряла на получении ВНЖ, т. к. не может официально, по трудовой, устроиться на работу в Краснодаре (где она проживает и прописана в моей квартире), а для подачи документов на ВНЖ требуется подтверждение доходов. Хорошо, сейчас эта проблема решаема, поскольку можно иметь в банке счет с годовым прожиточным минимумом - и он у нее есть. Но это не вся проблема целиком, дело в том, что доходы нужно подтвердить за все время с момента получения РВП (с середины июня 2015 года). Если бы деньги лежали на ее счете в банке с этого момента, может быть ФМС и приняло у нее заявление, но они лежали дома и на счет она положила их только сейчас, когда узнала, что такой вариант возможен. Получается что все это время она находилась на иждивении у родителей, хотя и подрабатывала в разных местах по трудовому договору, что разумеется подтвердить невозможно, поскольку справки о зарплате по договору не выдают, чтобы не платить за своих наемных работников налоги. Хорошо, пусть мы признаем, что она жила у нас на иждивении. Тогда возникает вопрос: может ли справку о зарплате в ФМС представить только мой муж, как ее отец? Я не работаю, мне не позволяет состояние здоровья. Теперь этот же вопрос, только касаемо моей мамы. Она получила ВНЖ и пенсию в 2016 году за весь год, а за 2015 год ПФ ей пенсию не выдал, ссылаясь на какой-то закон. Вот и получается, что для получения гражданства ей то же надо подтвердить свои доходы за 2015 год, с момента получения РВП. Ей 78 лет, она разумеется не работает, вообще вправе ли ФМС требовать от пенсионерки подтверждения доходов, ведь она уже 23 года находится на заслуженном отдыхе и разве ее вина что в РФ пенсию назначают не с момента получения РВП, а только после получения ВНЖ? В ФМС нам сказали, что если мама сама не может подтвердить свои доходы, то их должна подтвердить я, как самый близкий ей родственник - дочь. Но я не работаю, с момента приезда в Краснодарский край я постоянно болею, дошло уже и до серьезного заболевания, результатом которого может стать операция. Можно ли по закону РФ чтобы доходы моей мамы подтвердил мой законный муж, он-то гражданин России и работает по трудовой, а соответственно справку с места работы взять может? В ФМС нам сказали, что так нельзя, но правда ли это? Мы живем все вместе, хозяйство ведем общее. Неужели правда нет никакого выхода?
01 ноября 2016, 12:33, вопрос №1427333, Олга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013