Привлечение к ответственности мошенников при общении с ними через мессенджер?

какова вероятность что органы найдут мошенника с которым я общалась через ватсаб сумма ущерба более 100 тысяч что делать

, иван, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Иван! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении в полицию, которая имеет все технические возможности для нахождения преступника по IP-адресу, в том числе и по программе ВОТСАП. Вместе с тем, сложность определения виновного лица представляет в случае, если Вы общались только по переписке, без голосовых сообщений. Если были голосовые сообщения, то возможна идентификация личности по голосу.

иван
Клиент, г. Москва

А ВОТ ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ОТКРЫТ ОФИС, НО НЕТ НИ «ИП» НИ «ООО», ЕСЛИ Я ПОДАМ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ У МЕНЯ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ИП ЛИБО ООО?

иван
Клиент, г. Москва

Я РАЗГОВАРИВАЛ ПО ВАТСАПУ И ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ С МОШЕННИКОМ.